峨山县人民政府 - ▼金誉彩票▼金誉彩票平台▼金誉彩票真假▼金誉彩票网登录网址▼金誉彩票网投领导▼

金誉彩票注册:

金誉彩票 www.pf5gj.com.cn 峨山县人民政府

www.yxes.gov.cn

基本信息

信件归属
峨山县住房和城乡建设局
信件标题
关于公租房住房问题
信件内容
个位领导,由于王家村这片区要拆迁,我现租住在老干部局的宿舍这里。要拆迁了租期还没到期。 我想问下没到期的房租是要怎么处理?还有就是像我们这样的住户有没有公租房可以申请
创建时间
2018-07-09 15:42:22

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-07-12 16:28:21
回复部门
峨山县住房和城乡建设局
回复内容

网民同志,您好!

    您给县长信箱的留言已收悉!

    针对您反映的问题,我局转由双江片区城中村棚改指挥部阅处,现回复如下:

    关于您反面您目前租住老干局住宅,该片区属于棚户区改造征收范围面临拆迁,对于租期未到的情况需要怎么处理的问题。根据《峨山县双江片区城中村棚户区改造国有土地上房屋征收和补偿方案》(草案)第十条 其他需要明确的事项中“(三)自征收决定发布之日起,被征收房屋存在租赁关系的,由租赁双方自行解除租赁关系;存在产权纠纷的,由当事人双方自行解决。征收部门不承担房屋租赁、产权纠纷所产生的任何经济和法律责任”的规定。建议您尽快与房屋产权人协商解除房屋租赁关系。另外,由于目前我县建成区内已无公租房房源,目前暂时无法受理公租房申请。

    感谢您对工作的理解和支持!

回复人

信件还没有回复

  • 世界杯来了!谈谈中国足球怎么搞(原创) 2018-12-09
  • 搜寻外星生命新配方“出炉” 2018-12-08
  • Mazda3 掀背車贏得 Strategic Vision 全面品質大獎 2018-12-08
  • 面膜混搭保养法 满足肌肤的不同需要 2018-12-07
  • 端午假期结束 中国接待国内游客8910万人次 2018-12-07
  • 黄河发源地青海“多管齐下”确保“一江清水向东流” 2018-12-06
  • 宝鸡市陈仓区党员干部助力夏收帮扶困难群体 2018-12-05
  • 油锅相煎,饭菜已凉,世界之家,相互礼让,欠债不还,还打贸易,实在不义。 2018-12-04
  • 池州一驾校教练醉驾教练车致人重伤后死亡被刑拘 2018-12-03
  • 单兵重机枪!俄ASh突击步枪可灭装甲车 2018-12-02
  • 外媒称中俄合作攸关世界秩序 两国间很难被“插入楔子” 2018-12-02
  • 高举新时代理论的大旗,为实现中华民族伟大复兴努力奋斗! 2018-12-01
  • [酷]此文已经把马克思理论、边际理论、人类需求层次理论、生物学理论、心理学理论、社会管理学理论等理论在哲学层面完美融合了! 2018-12-01
  • 软件社交功能须设红线 2018-11-30
  • 香港“青年委员自荐计划”招募启动 2018-11-30
  • 133| 861| 401| 144| 545| 997| 393| 28| 581| 493|